从江县信访局网站

2019年从江县县级领导干部公开接访一览表

日期:2019-01-04 14:34:11  作者:本站编辑   来源: 本站原创  

附件



                                     2019年从江县县级领导干部公开接访一览表    
接访地点:县群众工作中心(县信访局)视频会议室                                                                 接访电话:0855--6419020  
序号姓名职务分管工作接访时间
1吴 鹏县委书记  主持县委全面工作,贵州侗乡大健康产业示范区党工委工作;兼管县人民武装部党委工作。1月1日、1月30日、2月28日、3月29日、4月27日、5月26日、6月24日、7月23日、8月21日、9月19日、10月18日、11月16日、12月15日
2涂  刚县委副书记、
    县人民政府县长
  主持县人民政府、贵州侗乡大健康产业示范区管委会全面工作;分管审计、机构编制方面工作。1月2日、1月31日、3月1日、3月30日、4月28日、5月27日、6月25日、7月24日、8月22日、9月20日、10月19日、11月17日、12月16日
3李昭贤县人大常委会主任  主持县人大常委会全面工作。1月3日、2月1日、3月2日、3月31日、4月29日、5月28日、6月26日、7月25日、8月23日、9月21日、10月20、11月18日、12月17日
4石富斌县政协主席  主持县政协全面工作。1月4日、2月2日、3月3日、4月1日、4月30日、5月29日、6月27日、7月26日、8月24日、9月22日、10月21日、11月19日、12月18日
5陈 彧县委常委、
    县人民政府常务副县长
  负责县人民政府常务工作,分管发展改革、区域经济协作、财政、税务、金融、国有资产管理、统计、督查、安全生产、招商引资、政府新闻、电子政务、应急处置、公共资源交易、政务服务、机关事务管理、能源、铁路、民航、物价、重大工程重点项目建设、大健康产业方面工作。协助涂刚同志分管审计、机构编制、贵州侗乡大健康产业示范区管委会方面工作。1月5日、2月3日、3月4日、4月2日、5月1日、5月30日、6月28日、7月27日、8月25日、9月23日、10月22日、11月20日、12月19日
6罗安春县委常委、
    县委组织部部长、县委党校校长
  主持县委组织部全面工作。分管党的建设以及组织、干部、人才和县委党校、县委离退局、县老年大学、县关工委等方面工作;联系人事工作。1月6日、2月4日、3月5日、4月3日、5月2日、5月31日、6月29日、7月28日、8月26日、9月24日、10月23日、11月21日、12月20日
7王旭楠县委常委、
    县委政法委书记
  主持县委政法委全面工作。负责政法、社会管理综合治理和维护社会稳定工作;分管信访工作;联系县法院、县检察院工作。1月7日、2月5日、3月6日、4月4日、5月3日、6月1日、6月30日、7月29日、8月27日、9月25日、10月24日、11月22日、12月21日
8杨  律县委常委、
    县纪委书记、
    县监委主任
  主持县纪委、县监委全面工作。负责纪检、监察工作。协助县委书记抓党风廉政建设、反腐败斗争和县委巡察工作。1月8日、2月6日、3月7日、4月5日、5月4日、6月2日、7月1日、7月30日、8月28日、9月26日、10月25日、11月23日、12月22日
9杨晓辉县委常委、     县人民政府党组成员、县水库和扶贫生态移民局局长  分管易地移民搬迁、水利水电工程移民安置方面工作。1月9日、2月7日、3月8日、4月6日、5月5日、6月3日、7月2日、7月31日、8月29日、9月27日、10月26日、11月24日、12月23日
10孟荣林县委常委、
    县委宣传部部长
  主持县委宣传部全面工作。分管意识形态、精神文明、宣传、文化事业、文化旅游产业工作;负责“文明在行动·满意在贵州”工作。1月10日、2月8日、3月9日、4月7日、5月6日、6月4日、7月3日、8月1日、8月30日、9月28日、10月27日、11月25日、12月24日
11赵灵芝县委常委、
    县委统战部部长
  主持县委统战部全面工作。联系县工商联工作。1月11日、2月9日、3月10日、4月8日、5月7日、6月5日、7月4日、8月2日、8月31日、9月29日、10月28日、11月26日、12月25日
12石明莲县人大常委会副主任、县总工会主席  协助主任分管县人大常委会办公室、选举任免联络工作委员会;负责联系县委办、县政府办、县政协办、县监察委、洛贯办、县委各部委、群团组织及民政、人社等方面工作。1月12日、2月10日、3月11日、4月9日、5月8日、6月6日、7月5日、8月3日、9月1日、9月30日、10月29日、11月27日、12月26日
13吴春茂县人大常委会副主任  协助主任分管县人大常委会财政经济工作委员会、内务司法与民族工作委员会;负责联系发改、财政、审计、统计、国土、住建、工信、投促、金融、税务、邮政、银行、保险、公积金、盐业、石油、武装部、法院、检察院、公安、司法、法制、信访、外事、民宗、武警、交警、消防等方面工作。1月13日、2月11日、3月12日、4月10日、5月9日、6月7日、7月6日、8月4日、9月2日、10月1日、10月30日、11月28日、12月27日
14杨瑞刚县人大常委会副主任  协助主任分管县人大常委会农村经济与环境资源保护工作委员会;负责联系农业、林业、水务、扶贫、移民、环保、气象、供水、供电、供销、物资等方面工作。1月14日、2月12日、3月13日、4月11日、5月10日、6月8日、7月7日、8月5日、9月3日、10月2日、10月31日、11月29日、12月28日
15吴佳理县人大常委会副主任  协助主任分管县人大常委会教科文卫工作委员会;负责联系安监、交通(含海事、航电)、市监、教科、卫计、文广、旅游、档案、电信、移动、联通、烟草等方面工作。1月15日、2月13日、3月14日、4月12日、5月11日、6月9日、7月8日、8月6日、9月4日、10月3日、11月1日、11月30日、12月29日
16蒋正才县人民政府副县长  分管政府法制建设、公安、司法、信访、维稳、调处、人力资源和社会保障、交通运输、都柳江航电、国防教育、人防战备、农村消防、工业和信息化、商务、电商、工商、质监、食品药品监督管理、物资、电力、民政、老龄、通讯方面工作。1月16日、2月14日、3月15日、4月13日、5月12日、6月10日、7月9日、8月7日、9月5日、10月4日、11月2日、12月1日、12月30日
17李大琼县人民政府副县长  分管教育、卫生、人口和计划生育、科技、档案、文史(县志)方面工作。1月17日、2月15日、3月16日、4月14日、5月13日、6月11日、7月10日、8月8日、9月6日、10月5日、11月3日、12月2日、12月31日
18苏建国县人民政府副县长  分管农业、农业综合开发、扶贫开发、林业、水务、供销合作、烟草、气象方面工作。1月18日、2月16日、3月17日、4月15日、5月14日、6月12日、7月11日、8月9日、9月7日、10月6日、11月4日、12月3日
19张剑枫县人民政府副县长  分管国土资源、环境保护、城乡规划、住房和城乡建设、新农村建设、农村危房改造、生态文明建设、精神文明建设、整脏治乱方面工作。1月19日、2月17日、3月18日、4月16日、5月15日、6月13日、7月12日、8月10日、9月8日、10月7日、11月5日、12月4日
20周长青县政协副主席  分管县政协办公室、文史学习与社会联谊委工作。负责联系县交通和运输局、住建局、国土局、纪检监察、机关事务局、信访局、保密局、公路管理局、海事处、航理所、文联、档案局、党校、党史办、县志办工作。1月20日、2月18日、3月19日、4月17日、5月16日、6月14日、7月13日、8月11日、9月9日、10月8日、11月6日、12月5日
21罗德勇县政协副主席  分管县政协提案委员会工作。负责联系县发改局、工业信息化和商务局、市场监督管理局、安监局、石油公司、烟草局工作。1月21日、2月19日、3月20日、4月18日、5月17日、6月15日、7月14日、8月12日、9月10日、10月9日、11月7日、12月6日
22梁正秀县政协副主席  分管县政协科技文化教育卫生委员会工作。负责联系组织部、宣传部、人力资源和社会保障局、教育和科技局、卫生和计划生育局、文体广电旅游局、卫生监督局、编委办、离退局、工会、妇联、机关工委、关工委、新华书店、新型农村合作医疗管理中心、红十字会、县医院、中医院、疾控中心、妇计中心等工作。1月22日、2月20日、3月21日、4月19日、5月18日、6月16日、7月15日、8月13日、9月11日、10月10日、11月8日、12月7日
23杨怀武县政协副主席、县工商联主席  分管县政协智力支边办公室工作。负责联系县委统战部、人武部、民政局、双拥办、残联、投资促进局、气象局、供电局、政务服务中心、供销联社、工商联、非公有制经济、邮政局、电信局、移动公司、联通公司工作。1月23日、2月21日、3月22日、4月20日、5月19日、6月17日、7月16日、8月14日、9月12日、10月11日、11月9日、12月8日
24王跃邦县政协副主席
   
  分管县政协经济人口与资源环境委员会工作。负责联系县财政局、环保局、审计局、统计局、国税局、地税局、人行、农行、信用、银监、住房公积金、人保、财保、贵阳银行、贵州银行等方面工作。1月24日、2月22日、3月23日、4月21日、5月20日、6月18日、7月17日、8月15日、9月13日、10月12日、11月10日、12月9日
25吴明大县政协副主席  分管县政协社会与法制委员会工作。负责联系县委政法委、法院、检察院、公安局、司法局、法制办、森林公安、交警大队、消防大队、武警中队、扶贫办、水库和扶贫生态移民局、国防教育办、人防办、应急办、“多彩贵州”文明行动工作。1月25日、2月23日、3月24日、4月22日、5月21日、6月19日、7月18日、8月16日、9月14日、10月13日、11月11日、12月10日
26莫南萍县政协副主席、县委办公室副主任、县扶贫开发办公室主任  主持县扶贫办全面工作,负责联系民族宗教事务局、农业局、水务局、林业局、团县委、科协工作。1月26日、2月24日、3月25日、4月23日、5月22日、6月20日、7月19日、8月17日、9月15日、10月14日、11月12日、12月11日
27姚应东县人民政府副县级干部  协助蒋正才同志抓工业和信息化、工商、质监、食品药品监督管理、物资、电力、民政、老龄、通讯方面工作。1月27日、2月25日、3月26日、4月24日、5月23日、6月21日、7月20日、8月18日、9月16日、10月15日、11月13日、12月12日
28石全忠县人民法院党组书记、院长  主持县人民法院全面工作1月28日、2月26日、3月27日、4月25日、5月24日、6月22日、7月21日、8月19日、9月17日、10月16日、11月14日、12月13日
29雷邦华县人民检察院党组书记、检察长  主持县人民检察院全面工作1月29日、2月27日、3月28日、4月26日、5月25日、6月23日、7月22日、8月20日、9月18日、10月17日、11月15日、12月14日