从江县信访局网站

饭店污水乱排放污染街道


编号:52262019012212011481129   信访形式: 县长信箱   公开日期:2019-03-11 10:20:37  点击数:

反映的诉求:

       县城环城路县医院码头附近“香记餐馆”下水道堵塞,一个多月来,长期把饭店油污废水排放到街上,使得街道长期积满油污水。车辆路过经常飞溅到路人。望有关部门给予解决。


办理和答复情况:

      您好!您于2019年1月22日在从江县县长信箱反映的信访事项,根据属地管理、分级负责和谁主管谁负责的原则,已于2019年2月2日转交我局调查处理。我局对您提出的信访事项非常重视,经调查研究,根据《信访条例》相关规定,现将处理意见答复如下:我局已安排相关人员前往处理,并对“香记餐馆已下发整改通知书责令,要求三日内疏通堵塞的下水道。经后期回访“香记餐馆”已整改完毕,街道干净整洁。


                                                                                                                                                               从江县住房和城乡建设局

                                                                                                                                                                      2019年3月5日